Рассказ о себе

Вас приветствует Ермакова Елена!

Я работаю учителем-логопедом в Муниципальном Дошкольном Образовательном учреждении Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" (Серпуховского Муниципального района).

Высшая квалификационная категория. Образование высшее - МГОПУ им. Шолохова по специальности учитель-логопед. Педагогический стаж - 26,5 лет.

Моя работа мне очень нравится. В настоящее время нарушения речи у детей самая актуальная проблема. В помощь детям и их родителям и был создан мой блог.
Наш любимый логопед
Нас избавила от бед.
Гласные, согласные,
Все теперь подвласны нам.
И шипим мы, и свистим,
И рычим мы без причин
И читаем по слогам
Скажем все: "Спасибо Вам!"

понедельник, 21 октября 2013 г.



Обращение к родителям
Уважаемые родители –
«родителей, психологически готовых к родительству, не бывает. Родительство – не работа, не функция, которую нам надлежит исполнить, а Путь Исканий – судьба, которую мы выбираем. Ребенок – наш проявитель, при встрече с ним мы обнаруживаем в себе уже готовые отпечатки того, что в нас есть, что «отснято». И более того! – этот жизненный реактив рождает в нас новые качества! – Невозможно свести жизнь с ребенком к схеме, что мы только действуем, мы дитя «делаем», а оно «получается». И Ребенок нас делает, и дитя нас творит…» Эти замечательные слова принадлежат психологу Владимиру Леви. И мы с ним, абсолютно согласны.

далее...
Желаем Вам, родители, расти и учиться с малышами, вместе с ними совершенствоваться, открывать в своей душе новые, еще не ведомые вам самим, но очень добрые и теплые чувства. И по какой бы методике вы не занимались, в какие бы игры не играли, забудьте про свои родительские амбиции. Не ждите и не требуйте от ребенка результатов. Ведь жить не рядом с ребенком, а ВМЕСТЕ с ним – самый значимый, самый ценный результат. Давайте все вместе стремиться к «понимающему миру» родителей и детей. А мы будем стараться вам в этом помочь по мере сил и свободного времени. Оранжевого Вам настроения, дорогие наши!!!
Каждый ребенок на свете имеет право на счастливое детство. Это право защищено международными правовыми актами. Используя материал, который Вы можете найти на нашем сайте, в доступной игровой форме расскажите детям о праве на родительскую заботу, бесплатное обучение, безопасные условия жизни. Ребенок не должен подвергаться жестокому обращению или эксплуатации. Если ребенок сыт и здоров, получает необходимое лечение и любовь близких и ценит все это, он никогда не станет смеяться над ребенком – инвалидом или пожилым человеком. Зная, что такое жестокое обращение и то, что это недопустимо, малыш никогда сам не будет жесток к людям, животным и природе.
Любите своих детей, и они ответят вам тем же!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий