Рассказ о себе

Вас приветствует Ермакова Елена!

Я работаю учителем-логопедом в Муниципальном Дошкольном Образовательном учреждении Дашковский детский сад комбинированного вида "Колобок" (Серпуховского Муниципального района).

Высшая квалификационная категория. Образование высшее - МГОПУ им. Шолохова по специальности учитель-логопед. Педагогический стаж - 26,5 лет.

Моя работа мне очень нравится. В настоящее время нарушения речи у детей самая актуальная проблема. В помощь детям и их родителям и был создан мой блог.
Наш любимый логопед
Нас избавила от бед.
Гласные, согласные,
Все теперь подвласны нам.
И шипим мы, и свистим,
И рычим мы без причин
И читаем по слогам
Скажем все: "Спасибо Вам!"

понедельник, 21 октября 2013 г.

ПРАВА РЕБЕНКА


Ты думаешь, что только мама и папа за тебя в ответе и должны о тебе заботиться? Нет. 170 правительств разных стран должны помогать тебе и спасать от всяких бедствий. Об этом они 20 ноября 1989 года подписали специальный документ, который называется «Конвенция о правах ребенка». Теперь эти страны обязаны думать о наилучшем соблюдении твоих прав. А 20-го ноября празднуется «Международный день ребенка». Специальная международная организация ЮНИСЕФ Детский Фонд ООН помогает детям во всем мире и следить. Чтобы их права соблюдались.

ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18, ТО ТЫ РЕБЕНОК.

И ВОТ КАКИЕ У ТЕБЯ ПРАВА:

далее...

1)Ты имеешь право свободно выражать свое мнение. Особенно по вопросам, которые касаются тебя. И к нему должны относиться с вниманием. Ты даже можешь выступать в суде, если это необходимо.
2) Ты можешь создать собственную организацию, например, «кружок почемучек».
3) Ты имеешь право узнавать о том, что тебя интересует. И тебе должны в этом помогать. Ты имеешь право читать детские журналы и книжки, какие тебе нравятся.
4) Никто не имеет права заставлять тебя делать то, что ты категорически не хочешь. Например, переехать в другой город или поссориться с другом.
5) Никто, и особенно взрослые, не могут несправедливо наказывать и обижать тебя.
6) Если вдруг кто-нибудь скажет твоим родителям, что ты плохо учишься, когда у тебя одни пятерки, это значит, что кто-то нарушил закон.
7) У нас недалеко от дома должна быть школа и детский садик. В школе, детском садике, детской больнице должно быть безопасно и хорошо. Там должны работать умные и добрые люди.
8) Государство должно обеспечить тебя учебниками, одеждой, едой и жилье.
9) Ты имеешь право гулять, играть, смотреть мультики, писать стихи. Сказки, страшилки, рисовать и так далее. К твоим произведениям должны относиться уважительно и всячески тебя поощрять.
Но не только ты нуждаешься в заботе. Твоя помощь и внимание иногда просто необходимы взрослым. Особенно твоим родителям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий